MAN TGX XXL Volumen-Hängerzug "DHL" (NL)
Artikelnummer:
159159
Listenpreis:
26,50 €
Der Transport- und Logistikdienstleister DHL setzt international neben vielen Sattelzügen auch Gliederzüge mit Volumenaufbauten ein. Der in den Niederlanden beheimatete dreiachsige MAN TGX XXL mit Volumenaufbau zieht einen zweiachsigen Tandemhänger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Transport- und Logistikdienstleister DHL setzt international neben vielen Sattelzügen auch Gliederzüge mit Volumenaufbauten ein. Der in den Niederlanden beheimatete dreiachsige MAN TGX XXL mit Volumenaufbau zieht einen zweiachsigen Tandemhänger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |