MAN TGX XXL V8 Silo-Sattelzug "Hoyer"
Artikelnummer:
155984
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition wurde 1946 von Walter Hoyer als kleines Frachtunternehmen gegründet. Heute gehört die Hoyer-Gruppe, mit Hauptsitz in Hamburg, zum führenden Anbieter von Tank- und Container-Logistiklösungen. Mit Tochtergesellschaften und Niederlassungen ist das Unternehmen weltweit in 87 Ländern mit etwa 4700 Mitarbeitern tätig. Das Herpa-Modell wird ein Silo-Sattelzug. Als Zugmaschine wird der neue MAN TGX V8 mit der großen XXL-Kabine eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition wurde 1946 von Walter Hoyer als kleines Frachtunternehmen gegründet. Heute gehört die Hoyer-Gruppe, mit Hauptsitz in Hamburg, zum führenden Anbieter von Tank- und Container-Logistiklösungen. Mit Tochtergesellschaften und Niederlassungen ist das Unternehmen weltweit in 87 Ländern mit etwa 4700 Mitarbeitern tätig. Das Herpa-Modell wird ein Silo-Sattelzug. Als Zugmaschine wird der neue MAN TGX V8 mit der großen XXL-Kabine eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |