MAN TGX XXL V8 Gardinenplanen-Sattelzug "Fahrschultrucks.de"
Artikelnummer:
295635
Listenpreis:
29,50 €
Wer als Fahrschullehrer heutzutage keinen eigenen LKW mehr kaufen möchte, greift oftmals auf die Dienste des Kerpener Unternehmens „Fahrschultrucks“ zurück. Das Angebot erstreckt sich vom C1-LKW bis hin zum vollausgestatteten 40 to-Komplettzug. Weiterhin können neben Tages-, Wochen- und Monatsmieten komplette Züge auf die individuellen Bedürfnisse gefertigt werden. Für die Kunden von Fahrschultrucks.de wurde dieses Exklusivmodell produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pfeiffer & Bündgens |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wer als Fahrschullehrer heutzutage keinen eigenen LKW mehr kaufen möchte, greift oftmals auf die Dienste des Kerpener Unternehmens „Fahrschultrucks“ zurück. Das Angebot erstreckt sich vom C1-LKW bis hin zum vollausgestatteten 40 to-Komplettzug. Weiterhin können neben Tages-, Wochen- und Monatsmieten komplette Züge auf die individuellen Bedürfnisse gefertigt werden. Für die Kunden von Fahrschultrucks.de wurde dieses Exklusivmodell produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pfeiffer & Bündgens |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 500 |