MAN TGX XXL Tieflade-Sattelzug mit Trafo "Bohnet"
Artikelnummer:
905954
Listenpreis:
69,50 €
Europaweite Schwertransporte und Transporte mit Übermaßen zählen zu den Kernkompetenzen der Bohnet GmbH. Mit der beinahe 50-jährigen Erfahrung im Bereich Schwertransporte, zählt das Unternehmen zu den europaweit führenden Anbietern von integrierten Schwer- und Spezialtransporten auf der Straße sowie im See- und Binnenschiffsverkehr. Der Fuhrpark verfügt über eine Vielzahl von neuen 4-Achs Spezial-Zugmaschinen der Marken Mercedes-Benz und MAN mit Leistungen von bis zu 680 PS. Mit diversen modernen Aufliegern, die von Tiefbetten, auffahrbaren Semi-Tiefladern über Kesselbrücken bis hin zu 150 kombinierbaren Schwertransporthydraulikachsmodulen reichen, bietet die Bohnet GmbH seinen Kunden individuelle Schwer- und Spezialtransportlösungen aller Art. Als eines von zwei Industriemodellen ist eine Teileauflage dieses Exklusivmodells jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bohnet |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 475 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 266.6 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Europaweite Schwertransporte und Transporte mit Übermaßen zählen zu den Kernkompetenzen der Bohnet GmbH. Mit der beinahe 50-jährigen Erfahrung im Bereich Schwertransporte, zählt das Unternehmen zu den europaweit führenden Anbietern von integrierten Schwer- und Spezialtransporten auf der Straße sowie im See- und Binnenschiffsverkehr. Der Fuhrpark verfügt über eine Vielzahl von neuen 4-Achs Spezial-Zugmaschinen der Marken Mercedes-Benz und MAN mit Leistungen von bis zu 680 PS. Mit diversen modernen Aufliegern, die von Tiefbetten, auffahrbaren Semi-Tiefladern über Kesselbrücken bis hin zu 150 kombinierbaren Schwertransporthydraulikachsmodulen reichen, bietet die Bohnet GmbH seinen Kunden individuelle Schwer- und Spezialtransportlösungen aller Art. Als eines von zwei Industriemodellen ist eine Teileauflage dieses Exklusivmodells jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bohnet |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 475 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 266.6 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Auflage | Unter 500 |