MAN TGX XXL Tieflade-Sattelzug mit Rohradapter "Franke Bremen"
Artikelnummer:
301572
Listenpreis:
42,50 €
Das Schwerlastunternehmen W & F Franke aus Bremen stellt das Vorbild für diesen Tiefladesattelzug. Die Zugmaschine zieht Goldhofer Achslinien, die mit Goldhofer Rohradaptern zur Aufnahme von Rohren oder Turmteilen bestückt sind.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Franke Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 318 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Schwerlastunternehmen W & F Franke aus Bremen stellt das Vorbild für diesen Tiefladesattelzug. Die Zugmaschine zieht Goldhofer Achslinien, die mit Goldhofer Rohradaptern zur Aufnahme von Rohren oder Turmteilen bestückt sind.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Franke Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 318 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |