MAN TGX XXL Tieflade-Sattelzug mit Ladung "Bautrans" (A)
Artikelnummer:
307338
Listenpreis:
69,95 €
An der Farbgebung leicht zu erkennen ist die Zugehörigkeit der Spedition Bautrans zum Mutterunternehmen Felbermayr. Das weiße Dach der Zugmaschine ist für die Herpa-Produktion eine ganz besondere Herausforderung, da es in der Lackiererei mit einer Schablone per Hand auflackiert werden muss.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bautrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 123 x 75 mm |
| Gewicht | 275.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
An der Farbgebung leicht zu erkennen ist die Zugehörigkeit der Spedition Bautrans zum Mutterunternehmen Felbermayr. Das weiße Dach der Zugmaschine ist für die Herpa-Produktion eine ganz besondere Herausforderung, da es in der Lackiererei mit einer Schablone per Hand auflackiert werden muss.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bautrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 123 x 75 mm |
| Gewicht | 275.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |