MAN TGX XXL Tieflade-Sattelzug mit Goldhofer THP-SL, 4-achs "Bohnet"
Artikelnummer:
302821
Listenpreis:
45,00 €
Mit einer Ballastpritsche sowie 14 gezogenen Goldhofer THP-SL Achslinien mit teleskopierbarer Kesselbrücke und einer MAN TGX XXL Schwerlast-Zugmaschine erscheint ein Modell der Spedition Bohnet aus dem süddeutschen Kirchdorf in einmaliger Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bohnet |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 76 mm |
| Gewicht | 223.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einer Ballastpritsche sowie 14 gezogenen Goldhofer THP-SL Achslinien mit teleskopierbarer Kesselbrücke und einer MAN TGX XXL Schwerlast-Zugmaschine erscheint ein Modell der Spedition Bohnet aus dem süddeutschen Kirchdorf in einmaliger Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bohnet |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 76 mm |
| Gewicht | 223.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |