MAN TGX XXL Tieflade-Sattelzug "Magdenli"
Artikelnummer:
294911
Listenpreis:
32,50 €
Magdenli Transport & Trade ist ursprünglich ein türkisches Unternehmen mit Sitz in Ankara. Gegründet im Jahr 1982, ist Magdenli mittlerweile ein mittelständisches Unternehmen mit 300 Mitarbeitern und 14 Büros in der Türkei, Deutschland und in Übersee. Der große Fuhrpark von Magdenli verfügt über 64 Achslinien – davon 40 Achslinien von Goldhofer, die schwere Frachten von bis zu 1000 Tonnen und 80 Metern Länge transportieren können.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Magdenli |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 131 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Magdenli Transport & Trade ist ursprünglich ein türkisches Unternehmen mit Sitz in Ankara. Gegründet im Jahr 1982, ist Magdenli mittlerweile ein mittelständisches Unternehmen mit 300 Mitarbeitern und 14 Büros in der Türkei, Deutschland und in Übersee. Der große Fuhrpark von Magdenli verfügt über 64 Achslinien – davon 40 Achslinien von Goldhofer, die schwere Frachten von bis zu 1000 Tonnen und 80 Metern Länge transportieren können.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Magdenli |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 131 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 750 |