MAN TGX XXL Tank-Sattelzug "Hoyer"
Artikelnummer:
066174
Listenpreis:
19,50 €
Auch in der Spur N erscheint nun erstmalig ein Tankzug der Hamburger Spedition Hoyer. Der graue Jumbotankauflieger für den Transport von Chemikalien wird mit einer MAN TGX Zugmaschine umgesetzt
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28.4 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch in der Spur N erscheint nun erstmalig ein Tankzug der Hamburger Spedition Hoyer. Der graue Jumbotankauflieger für den Transport von Chemikalien wird mit einer MAN TGX Zugmaschine umgesetzt
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28.4 g |
| Neuheit | März/April 2014 |