MAN TGX XXL Stöffelliner-Sattelzug "Wagner"
Artikelnummer:
308939
Listenpreis:
38,95 €
Formneuheit! Das Transportunternehmen Wagner aus dem fränkischen Mitteleschenbach stellte bereits zum sechsten Mal ein Vorbild für eine Herpa-Miniatur. Der aktuelle MAN TGX XXL zieht einen Kempf-Auflieger und wird zudem mit dem neuen MAN Lampenbügel von HS Schoch ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Das Transportunternehmen Wagner aus dem fränkischen Mitteleschenbach stellte bereits zum sechsten Mal ein Vorbild für eine Herpa-Miniatur. Der aktuelle MAN TGX XXL zieht einen Kempf-Auflieger und wird zudem mit dem neuen MAN Lampenbügel von HS Schoch ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |