MAN TGX XXL Stöffelliner-Sattelzug „Trio-Trans“
Artikelnummer:
314299
Listenpreis:
44,95 €
Neu im Fuhrpark bei Trio-Trans ist neben einigen Holztransportern auch dieser MAN TGX XXL, der für Getreidetransporte zwischen Süddeutschland und Italien eingesetzt wird. Das Fahrzeug wurde in Kooperation mit MAN beschriftet, das Herpa-Modell wird analog dem Vorbild bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neu im Fuhrpark bei Trio-Trans ist neben einigen Holztransportern auch dieser MAN TGX XXL, der für Getreidetransporte zwischen Süddeutschland und Italien eingesetzt wird. Das Fahrzeug wurde in Kooperation mit MAN beschriftet, das Herpa-Modell wird analog dem Vorbild bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |