MAN TGX XXL Solo Zugmaschine, gelb/grün
Artikelnummer:
925259
Listenpreis:
19,50 €
Der perfekte Rahmen für eine lange Freundschaft: Das Chassis des neuen MAN TGX wird aus hochfestem Feinkornstahl gefertigt. Dadurch ist der Rahmen besonders biegefest und äußerst leicht, was die Aufbaufreundlichkeit der MAN TGX-Sattelzüge enorm verbessert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb / grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 156 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.2 g |
| Produktionsdatum | 08/2016 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der perfekte Rahmen für eine lange Freundschaft: Das Chassis des neuen MAN TGX wird aus hochfestem Feinkornstahl gefertigt. Dadurch ist der Rahmen besonders biegefest und äußerst leicht, was die Aufbaufreundlichkeit der MAN TGX-Sattelzüge enorm verbessert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb / grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 156 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.2 g |
| Produktionsdatum | 08/2016 |
| Auflage | 500 |