MAN TGX XXL Silo-Sattelzug "Rudolf Greiwing"
Artikelnummer:
908740
Listenpreis:
28,50 €
Seit 40 Jahren handelt der Grevener Unternehmer Rudolf Greiwing mit Nutzfahrzeugen aller Art. Neben Verkauf und Aufbereitung bietet Greiwing auch Mietfahrzeuge für den Nutzfahrzeugbereich an. Dieses Modell wurde exklusiv für den Nutzfahrzeugspezialisten produziert und dort an gute Kunden verschenkt. Wie das Modell sind auch die Originale mit dem Greiwing-Logo bedruckt. Eine Teilauflage können Sie jetzt noch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Greiwing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 02/2013 |
| Auflage | 450 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 40 Jahren handelt der Grevener Unternehmer Rudolf Greiwing mit Nutzfahrzeugen aller Art. Neben Verkauf und Aufbereitung bietet Greiwing auch Mietfahrzeuge für den Nutzfahrzeugbereich an. Dieses Modell wurde exklusiv für den Nutzfahrzeugspezialisten produziert und dort an gute Kunden verschenkt. Wie das Modell sind auch die Originale mit dem Greiwing-Logo bedruckt. Eine Teilauflage können Sie jetzt noch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Greiwing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 02/2013 |
| Auflage | 450 |