MAN TGX XXL Silo-Sattelzug "Melmer/Klettergarten" (A)
Artikelnummer:
121439
Listenpreis:
59,00 €
Brandneu ist das neueste von Knud Tiroch gestaltete Kunstwerk der Spedition Silo Melmer aus Imst. Das Fahrzeug wirbt für die Ferienregion Imst mit ihren Klettermöglichkeiten. Entgegen dem Original, an dem Kletterer am aufgestellten Silo üben können, werden bei dem aufwändig rundum bedruckten Modell auf die Boulder-Griffe an der Unterseite des Silos verzichtet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 261 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Brandneu ist das neueste von Knud Tiroch gestaltete Kunstwerk der Spedition Silo Melmer aus Imst. Das Fahrzeug wirbt für die Ferienregion Imst mit ihren Klettermöglichkeiten. Entgegen dem Original, an dem Kletterer am aufgestellten Silo üben können, werden bei dem aufwändig rundum bedruckten Modell auf die Boulder-Griffe an der Unterseite des Silos verzichtet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 261 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |