MAN TGX XXL Schwerlastzug mit Ballastpritsche und Ladung "Kahl Schwerlast" (Nordrhein-Westfalen / Moers)
Artikelnummer:
310857
Listenpreis:
59,95 €
Erneut stellt Kahl Schwerlast aus Moers das Vorbild für eine Herpa-Miniatur. Die MAN TGX XXL-Schwerlastzugmaschine ist mit einer Ballastpritsche ausgestattet und zieht acht Achslinien, die mit einem schweren Ladegut bestückt sind.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kahl Schwerlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 53 mm |
| Gewicht | 206 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut stellt Kahl Schwerlast aus Moers das Vorbild für eine Herpa-Miniatur. Die MAN TGX XXL-Schwerlastzugmaschine ist mit einer Ballastpritsche ausgestattet und zieht acht Achslinien, die mit einem schweren Ladegut bestückt sind.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kahl Schwerlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 53 mm |
| Gewicht | 206 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |