MAN TGX XXL Schwerlast-Sattelzug "W. Mayer Zweibrücken"
Artikelnummer:
155465
Listenpreis:
32,50 €
Aus Zweibrücken in Rheinland-Pfalz stammt die Schwerlastspedition W. Mayer. Aus dem Fuhrpark des Unternehmens hat sich Herpa einen MAN TGX Schwerlast-Sattelzug als Vorbild für das H0-Modell ausgesucht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | W. Mayer Zweibrücken |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 139 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Zweibrücken in Rheinland-Pfalz stammt die Schwerlastspedition W. Mayer. Aus dem Fuhrpark des Unternehmens hat sich Herpa einen MAN TGX Schwerlast-Sattelzug als Vorbild für das H0-Modell ausgesucht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | W. Mayer Zweibrücken |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 139 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |