MAN TGX XXL Schwerlast-Sattelzug mit Ladung "Kahl Schwerlast"
Artikelnummer:
157742
Listenpreis:
59,00 €
Formneuheit! Mit zwei neuen Rohradaptern, die an die Goldhofer-Fahrwerke angebracht werden, wird ein großes Kesselteil freitragend transportiert. Die Rohradapter sind individuell passend zu dem Ladegut in der Höhe einstell- und fest fixierbar. Bei Leerfahrten lassen sich diese Adapter mittels beiliegender Bolzen aneinander fixieren.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kahl Schwerlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit zwei neuen Rohradaptern, die an die Goldhofer-Fahrwerke angebracht werden, wird ein großes Kesselteil freitragend transportiert. Die Rohradapter sind individuell passend zu dem Ladegut in der Höhe einstell- und fest fixierbar. Bei Leerfahrten lassen sich diese Adapter mittels beiliegender Bolzen aneinander fixieren.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kahl Schwerlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |