MAN TGX XXL Planen-Sattelzug "Konold"
Artikelnummer:
900782
Listenpreis:
27,50 €
Seit 150 Jahren werden im schwäbischen Dischingen bei Heidenheim Haus- und Zimmertüren produziert. Konold fertigt in erster Linie Holztüren, aber auch Glas- oder Stahltüren werden angeboten – als Einzelstück für ein Einfamilienhaus, oder als Serienfertigung für Baumärkte. Für die Auslieferung wird dieser Sattelzug genutzt, der als Exklusivmodell für Konold produziert wurde und als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Konold |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2012 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 150 Jahren werden im schwäbischen Dischingen bei Heidenheim Haus- und Zimmertüren produziert. Konold fertigt in erster Linie Holztüren, aber auch Glas- oder Stahltüren werden angeboten – als Einzelstück für ein Einfamilienhaus, oder als Serienfertigung für Baumärkte. Für die Auslieferung wird dieser Sattelzug genutzt, der als Exklusivmodell für Konold produziert wurde und als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Konold |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2012 |
| Auflage | Unter 500 |