MAN TGX XXL Pendel-X Sattelzug "Breuer & Wasel"
Artikelnummer:
155069
Listenpreis:
32,50 €
“Im Herzen Rheinländer, im Alltag überall“ lautet das Motto des Bergheimer Unternehmens Breuer & Wasel. Im Bereich Schwerlast und Krane werden die Fahrzeuge bundesweit eingesetzt. Dieses Modell bekommt die neuentwickelte MAN TGX XXL Schwerlast-Zugmaschine mit vier Achsen und dem kleinen Schwerlastturm. Aufgesattelt ist ein Nooteboom Pendel-X-Auflieger mit vier Achsen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Breuer & Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 97 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
“Im Herzen Rheinländer, im Alltag überall“ lautet das Motto des Bergheimer Unternehmens Breuer & Wasel. Im Bereich Schwerlast und Krane werden die Fahrzeuge bundesweit eingesetzt. Dieses Modell bekommt die neuentwickelte MAN TGX XXL Schwerlast-Zugmaschine mit vier Achsen und dem kleinen Schwerlastturm. Aufgesattelt ist ein Nooteboom Pendel-X-Auflieger mit vier Achsen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Breuer & Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 97 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |