MAN TGX XXL Nooteboom Teletrailer-Sattelzug "Geertrans" (B)
Artikelnummer:
154826
Listenpreis:
32,50 €
Geertrans ist ein Transportspezialist aus Belgien, der sich auch Schwerlasttransporte und Transporte von überlangen Gütern spezialisiert hat. Das Unternehmen gehört zur 1928 gegründeten Essers-Gruppe aus Genk in Belgien. Ausgewählt haben die Herpa-Produktmanager einen MAN TGX mit der großen XXL-Fahrerkabine und einen in der Länge ausziehbaren Teletrailer von Nooteboom.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Geertrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Geertrans ist ein Transportspezialist aus Belgien, der sich auch Schwerlasttransporte und Transporte von überlangen Gütern spezialisiert hat. Das Unternehmen gehört zur 1928 gegründeten Essers-Gruppe aus Genk in Belgien. Ausgewählt haben die Herpa-Produktmanager einen MAN TGX mit der großen XXL-Fahrerkabine und einen in der Länge ausziehbaren Teletrailer von Nooteboom.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Geertrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |