MAN TGX XXL Lowliner-Sattelzug "Kay Schultz"
Artikelnummer:
156493
Listenpreis:
28,50 €
Nachdem Herpa bereits im Mai dieses Jahres ein Fahrzeug der Spedition Schultz sehr erfolgreich angeboten hat, folgt nun eine weitere Miniatur, dessen Vorbild aus dem zwar kleinen, dafür umso schöneren Fuhrpark stammt. Auch dieses Modell überzeugt durch die vielen feinen Zierlinien in silberner Farbe, die die Zugmaschine schmücken. Die Originale haben zudem eine sehr aufwändige Inneneinrichtung. Die Spedition ist in Eggebek bei Flensburg zu Hause.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kay Schultz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nachdem Herpa bereits im Mai dieses Jahres ein Fahrzeug der Spedition Schultz sehr erfolgreich angeboten hat, folgt nun eine weitere Miniatur, dessen Vorbild aus dem zwar kleinen, dafür umso schöneren Fuhrpark stammt. Auch dieses Modell überzeugt durch die vielen feinen Zierlinien in silberner Farbe, die die Zugmaschine schmücken. Die Originale haben zudem eine sehr aufwändige Inneneinrichtung. Die Spedition ist in Eggebek bei Flensburg zu Hause.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kay Schultz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |