MAN TGX XXL LKW-Transporter-Hängerzug "Zandbergen" (NL)
Artikelnummer:
309387
Listenpreis:
49,95 €
In den Niederlanden ist das LKW-Transportunternehmen Zandbergen beheimatet. Aus dem umfangreichen Fuhrpark des seit den 1960er Jahren tätigen Unternehmens erscheint bei Herpa der aktuelle MAN TGX XXL als LKW-Transporter zur freien Beladung. Parallel dazu wird Herpa das neue Modell auch als Minikit-Bausatz mit weißem Fahrerhaus anbieten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zandbergen Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den Niederlanden ist das LKW-Transportunternehmen Zandbergen beheimatet. Aus dem umfangreichen Fuhrpark des seit den 1960er Jahren tätigen Unternehmens erscheint bei Herpa der aktuelle MAN TGX XXL als LKW-Transporter zur freien Beladung. Parallel dazu wird Herpa das neue Modell auch als Minikit-Bausatz mit weißem Fahrerhaus anbieten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zandbergen Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |