MAN TGX XXL LKW-Transporter-Hängerzug "Mosolf"
Artikelnummer:
310406
Listenpreis:
49,95 €
Die bereits seit 1955 agierende Firma Mosolf mit Hauptsitz in Kirchheim / Teck ist führend im europaweiten Transport von Fahrzeugen tätig. Herpa realisiert einen LKW-Transporter des Fahrzeuglogistikers in der unternehmenstypischen Farbgebung, mit dem auch Lieferwagen transportiert werden können.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mosolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bereits seit 1955 agierende Firma Mosolf mit Hauptsitz in Kirchheim / Teck ist führend im europaweiten Transport von Fahrzeugen tätig. Herpa realisiert einen LKW-Transporter des Fahrzeuglogistikers in der unternehmenstypischen Farbgebung, mit dem auch Lieferwagen transportiert werden können.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mosolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |