MAN TGX XXL Kühlkoffer-Sattelzug "Wirtz/Tresor"
Artikelnummer:
904735
Listenpreis:
32,50 €
Ursprünglich lag der Schwerpunkt der Spedition Wirtz aus Bornheim auf dem Handel von Obst und Gemüse. Mittlerweile hat sich das Unternehmen in der vierten Generation zum modernen Transport- und Logistikdienstleister gewandelt. Mehr als 60 Fahrzeuge sind heute für Wirtz unterwegs - dazu zählt auch dieser sogenannte TAPA-Transport für besonders wertvolle Güter, der mit spezieller Alarmanlage und GPS-Sendern ausgerüstet ist. Das Fahrzeug mit abgebildetem Tresor erscheint im September als exklusive Sonderauflage und ist ausschließlich bei Ihrem eXtra-Partner erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.8 g |
| Produktionsdatum | 09/2012 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ursprünglich lag der Schwerpunkt der Spedition Wirtz aus Bornheim auf dem Handel von Obst und Gemüse. Mittlerweile hat sich das Unternehmen in der vierten Generation zum modernen Transport- und Logistikdienstleister gewandelt. Mehr als 60 Fahrzeuge sind heute für Wirtz unterwegs - dazu zählt auch dieser sogenannte TAPA-Transport für besonders wertvolle Güter, der mit spezieller Alarmanlage und GPS-Sendern ausgerüstet ist. Das Fahrzeug mit abgebildetem Tresor erscheint im September als exklusive Sonderauflage und ist ausschließlich bei Ihrem eXtra-Partner erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.8 g |
| Produktionsdatum | 09/2012 |
| Auflage | 750 |