MAN TGX XXL Kühlkoffer-Sattelzug "Pabst"
Artikelnummer:
909389
Listenpreis:
29,50 €
Ausgezeichnet als eines der 50 wachstumsstärksten Unternehmen Bayerns, bietet die Spedition Pabst seinen Kunden neben Transport-Dienstleistungen jeglicher Art auch die entsprechende Lagerlogistik auf einer Fläche von über 25.000 Quadratmetern. Täglich sind 250 Fahrzeuge für das über 400 Mann starke Familienunternehmen auf Europas Straßen im Einsatz, um dem eigenen Leistungsversprechen "Wir liefern Bestleistung. gerecht zu werden und das seit fast 60 Jahren. Anlässlich des Firmenjubiläums in diesem Jahr wirbt die Spedition auch auf Ihrem aktuellen Werbemodell mit diesem Slogan. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pabst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 12/2012 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ausgezeichnet als eines der 50 wachstumsstärksten Unternehmen Bayerns, bietet die Spedition Pabst seinen Kunden neben Transport-Dienstleistungen jeglicher Art auch die entsprechende Lagerlogistik auf einer Fläche von über 25.000 Quadratmetern. Täglich sind 250 Fahrzeuge für das über 400 Mann starke Familienunternehmen auf Europas Straßen im Einsatz, um dem eigenen Leistungsversprechen "Wir liefern Bestleistung. gerecht zu werden und das seit fast 60 Jahren. Anlässlich des Firmenjubiläums in diesem Jahr wirbt die Spedition auch auf Ihrem aktuellen Werbemodell mit diesem Slogan. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pabst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 12/2012 |
| Auflage | 500 |