MAN TGX XXL Kühlkoffer-Sattelzug "Meixner/Fränkische Schweiz"
Artikelnummer:
121828
Listenpreis:
59,95 €
Die Spedition "MTS, Meixner Transporte + Service" aus dem Fränkischen Wiesenthau, hat sich einen eigenen neuen Showtruck mit Motiven der Fränkischen Schweiz gestalten lassen. Der aktuelle MAN TGX XXL mit Kühlkoffer-Auflieger wird in der bekannten Vitrine zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MTS – Meixner Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition "MTS, Meixner Transporte + Service" aus dem Fränkischen Wiesenthau, hat sich einen eigenen neuen Showtruck mit Motiven der Fränkischen Schweiz gestalten lassen. Der aktuelle MAN TGX XXL mit Kühlkoffer-Auflieger wird in der bekannten Vitrine zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MTS – Meixner Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256 g |
| Neuheit | März/April 2018 |