MAN TGX XXL Koffer-Sattelzug "Tabaluga 2012"
Artikelnummer:
907590
Listenpreis:
35,50 €
Ein kleiner Drache fährt Truck: Der Lkw-Hersteller MAN stattete Rockmusiker Peter Maffay für seine neue Musical-Tournee "Tabaluga und die Zeichen der Zeit" mit einer ganzen Fahrzeugflotte aus. 15 solcher Sattelzüge bekam die Tabaluga-Crew in 2012 für ihre Tournee "Tabaluga und die Zeichen der Zeit". 250 Tonnen Material mussten von Auftrittsort zu Auftrittsort transportiert werden, zwölf Kilometer Kabel, 150 Motoren und Aufbauten für rund 450 Quadratmeter Bühnenfläche - ein riesiger Wanderzirkus. Eine Teilauflage dieses MAN Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 09/2012 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein kleiner Drache fährt Truck: Der Lkw-Hersteller MAN stattete Rockmusiker Peter Maffay für seine neue Musical-Tournee "Tabaluga und die Zeichen der Zeit" mit einer ganzen Fahrzeugflotte aus. 15 solcher Sattelzüge bekam die Tabaluga-Crew in 2012 für ihre Tournee "Tabaluga und die Zeichen der Zeit". 250 Tonnen Material mussten von Auftrittsort zu Auftrittsort transportiert werden, zwölf Kilometer Kabel, 150 Motoren und Aufbauten für rund 450 Quadratmeter Bühnenfläche - ein riesiger Wanderzirkus. Eine Teilauflage dieses MAN Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 09/2012 |
| Auflage | 1500 |