MAN TGX XXL Koffer-Sattelzug "MAN", PC
Artikelnummer:
286787
Listenpreis:
45,00 €
Die französische Opernsängerin Maria de la Felicidad Malibran gilt als erste Diva der Operngeschichte. Die Mezzosopranistin Cecilia Bartoli hat dieser großen Sängerin (ihrem Vorbild) eine CD gewidmet - Maria (Decca 2007). Passend zu ihrer Tournee wurde begleitend eine Wanderausstellung an den Standorten aufgebaut - mit Exponaten von und über La Malibran, die in diesem MAN-Truck durch acht europäische Länder gefahren wurde. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für MAN können Sie jetzt auch über Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maria Malibran |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 09/2007 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die französische Opernsängerin Maria de la Felicidad Malibran gilt als erste Diva der Operngeschichte. Die Mezzosopranistin Cecilia Bartoli hat dieser großen Sängerin (ihrem Vorbild) eine CD gewidmet - Maria (Decca 2007). Passend zu ihrer Tournee wurde begleitend eine Wanderausstellung an den Standorten aufgebaut - mit Exponaten von und über La Malibran, die in diesem MAN-Truck durch acht europäische Länder gefahren wurde. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für MAN können Sie jetzt auch über Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maria Malibran |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 09/2007 |
| Auflage | 700 |