MAN TGX XXL Koffer-Sattelzug "Lohfeldener Rüssel"
Artikelnummer:
920117
Listenpreis:
29,50 €
Zur Unterstützung der Kinder Krebshilfe Kassel fanden sich im April mehr als 300 Trucks auf dem Rasthof Lohfeldener Rüssel ein. Anlässlich der diesjährigen Truckshow wurde dieses Sondermodell in limitierter Auflage gefertigt. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.7 g |
| Produktionsdatum | 04/2015 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Unterstützung der Kinder Krebshilfe Kassel fanden sich im April mehr als 300 Trucks auf dem Rasthof Lohfeldener Rüssel ein. Anlässlich der diesjährigen Truckshow wurde dieses Sondermodell in limitierter Auflage gefertigt. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.7 g |
| Produktionsdatum | 04/2015 |
| Auflage | Unter 500 |