MAN TGX XXL Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Rämsch"
Artikelnummer:
903028
Listenpreis:
27,50 €
Von der Limousine für den Transport Ihrer VIP-Kunden, über die klassische Sprinter-Klasse bis zum Langstrecken-LKW mit Überbreite, Überlänge oder Überhöhe bietet die Peter Rämsch Transporte GmbH ihren Kunden individuelle Transportlösungen nach Maß. Mit seinen 50 Mitarbeitern und der über 20-jährigen Erfahrung ist das Unternehmen europaweit tätig. Dabei setzt Rämsch im derzeitigen Fuhrpark unter anderem diesen MAN TGX XXL mit Jumbogardinenplanen-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rämsch Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von der Limousine für den Transport Ihrer VIP-Kunden, über die klassische Sprinter-Klasse bis zum Langstrecken-LKW mit Überbreite, Überlänge oder Überhöhe bietet die Peter Rämsch Transporte GmbH ihren Kunden individuelle Transportlösungen nach Maß. Mit seinen 50 Mitarbeitern und der über 20-jährigen Erfahrung ist das Unternehmen europaweit tätig. Dabei setzt Rämsch im derzeitigen Fuhrpark unter anderem diesen MAN TGX XXL mit Jumbogardinenplanen-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rämsch Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | 650 |