MAN TGX XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Wandt/Herpa"
Artikelnummer:
153706
Listenpreis:
23,00 €
Nicht nur die schon berühmten Herpa Showtrucks aus der Reihe „Herpa präsentiert Weltgeschichte“ machen für uns Werbung, sondern auch nicht ganz so aufwändig gestaltete Sattelzüge wie der Gardinenplanen-Sattelzug der Spedition Wandt aus Braunschweig. Als Zugfahrzeug wird der nagelneue MAN TGX in der Superhochdachversion XXL mit V8-Design eingesetzt. Der MAN TGX ist im Original wie im Modell eine komplette Neuentwicklung. Weitere TGX-Fahrerhausvarienten werden folgen, eine schon in diesen Neuheiten mit dem MAN TGS LX Chromtank-Sattelzug „Talke” (Art.-Nr. 153812).
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nicht nur die schon berühmten Herpa Showtrucks aus der Reihe „Herpa präsentiert Weltgeschichte“ machen für uns Werbung, sondern auch nicht ganz so aufwändig gestaltete Sattelzüge wie der Gardinenplanen-Sattelzug der Spedition Wandt aus Braunschweig. Als Zugfahrzeug wird der nagelneue MAN TGX in der Superhochdachversion XXL mit V8-Design eingesetzt. Der MAN TGX ist im Original wie im Modell eine komplette Neuentwicklung. Weitere TGX-Fahrerhausvarienten werden folgen, eine schon in diesen Neuheiten mit dem MAN TGS LX Chromtank-Sattelzug „Talke” (Art.-Nr. 153812).
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |