MAN TGX XXL Gardinenplanen-Sattelzug "NOSTA"
Artikelnummer:
914307
Listenpreis:
29,50 €
Die NOSTA Group ist ein international agierendes Familienunternehmen mit Hauptsitz in Osnabrück. Seit der Gründung 1978 sind die derzeit 750 Mitarbeiter stets bemüht Ihren Kunden individuelle Transport- und Lagerlösungen zu bieten, egal ob es sich beispielsweise um den Transport von Fotopapier und Verpackungen, oder hochsensibler chemischer Produkte handelt. Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderem dieser Gardinenplanen-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa-Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nosta |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 02/2014 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die NOSTA Group ist ein international agierendes Familienunternehmen mit Hauptsitz in Osnabrück. Seit der Gründung 1978 sind die derzeit 750 Mitarbeiter stets bemüht Ihren Kunden individuelle Transport- und Lagerlösungen zu bieten, egal ob es sich beispielsweise um den Transport von Fotopapier und Verpackungen, oder hochsensibler chemischer Produkte handelt. Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderem dieser Gardinenplanen-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa-Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nosta |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 02/2014 |
| Auflage | Unter 500 |