MAN TGX XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Krone"
Artikelnummer:
297790
Listenpreis:
26,50 €
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Der aktuelle Mega Liner macht seinem Namen alle Ehre. Denn er steht nicht nur für ein Mega-Ladevolumen von 100 m3, sondern auch für mega-mäßige Ausstattung. Er verfügt unter anderem über ein neues hydraulisches Hubdach mit 450 mm Hubhöhe zu einfachen Be- und Entladung und ist durch ein spezielles Lackverfahren gegen Durchrostung geschützt. Kombiniert wird der Krone-Auflieger mit einer MAN TGX Zugmaschine und ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Der aktuelle Mega Liner macht seinem Namen alle Ehre. Denn er steht nicht nur für ein Mega-Ladevolumen von 100 m3, sondern auch für mega-mäßige Ausstattung. Er verfügt unter anderem über ein neues hydraulisches Hubdach mit 450 mm Hubhöhe zu einfachen Be- und Entladung und ist durch ein spezielles Lackverfahren gegen Durchrostung geschützt. Kombiniert wird der Krone-Auflieger mit einer MAN TGX Zugmaschine und ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |