MAN TGX XXL Gardinenplanen-Sattelzug "GEZE"
Artikelnummer:
905176
Listenpreis:
26,50 €
Der Name GEZE steht für Innovation und höchste Qualität bei Produkten, Prozessen und beim Service und das schon seit beinahe 150 Jahren. Während man in den Anfangsjahren unter anderem Skibindungen fertigte, mit denen 1936 sogar die Olympischen Winterspiele gewonnen wurden, ist das Untenehmen heute der weltweit führenden Anbieter von Systemen für die Tür-, Fenster- und Sicherheitstechnik. Die entwickelten Produktlösungen von GEZE finden sich mittlerweile in renommierten Bauwerken auf der ganzen Welt wieder. Neben der Firmenzentrale in Leonberg bei Stuttgart unterhält das unabhängige Familienunternehmen unter anderem Tochtergesellschaften in China, Südafrika, Kasachstan oder Dubai. Dieses Exklusivmodell wurde von GEZE für seine guten Kunden gefertigt und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GEZE |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2011 |
| Auflage | 1150 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Name GEZE steht für Innovation und höchste Qualität bei Produkten, Prozessen und beim Service und das schon seit beinahe 150 Jahren. Während man in den Anfangsjahren unter anderem Skibindungen fertigte, mit denen 1936 sogar die Olympischen Winterspiele gewonnen wurden, ist das Untenehmen heute der weltweit führenden Anbieter von Systemen für die Tür-, Fenster- und Sicherheitstechnik. Die entwickelten Produktlösungen von GEZE finden sich mittlerweile in renommierten Bauwerken auf der ganzen Welt wieder. Neben der Firmenzentrale in Leonberg bei Stuttgart unterhält das unabhängige Familienunternehmen unter anderem Tochtergesellschaften in China, Südafrika, Kasachstan oder Dubai. Dieses Exklusivmodell wurde von GEZE für seine guten Kunden gefertigt und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GEZE |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2011 |
| Auflage | 1150 |