MAN TGX XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Andernach & Bleck"
Artikelnummer:
906876
Listenpreis:
34,50 €
Nach der Gründung der ANDERNACH & BLECK Unternehmensgruppe im Jahre 1903 befindet sich das Herzstück der Betriebsanlagen seit 1923 in Hagen-Halden. Auf einem Areal von über 55.000 Quadratmetern fertigt das Unternehmen Blankstahl für den gesamten Weltmarkt. Neben dem Transport über LKW verfügt Andernach & Bleck unter anderen auch über einen eigenen Gleisanschluss. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andernach & Bleck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 05/2012 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der Gründung der ANDERNACH & BLECK Unternehmensgruppe im Jahre 1903 befindet sich das Herzstück der Betriebsanlagen seit 1923 in Hagen-Halden. Auf einem Areal von über 55.000 Quadratmetern fertigt das Unternehmen Blankstahl für den gesamten Weltmarkt. Neben dem Transport über LKW verfügt Andernach & Bleck unter anderen auch über einen eigenen Gleisanschluss. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andernach & Bleck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 05/2012 |
| Auflage | 500 |