MAN TGX XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Andernach&Bleck"
Artikelnummer:
286619
Listenpreis:
24,50 €
Seit 1923 produziert Andernach und Bleck in Hagen-Halden Stahl in den verschiedensten Formen. Die Stahlverarbeitung hat in der Grenzregion zum Sauerland Tradition – seit vielen Generation sind hier eine große Anzahl von Drahtziehereien ansässig. .
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andernach & Bleck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 400 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 1923 produziert Andernach und Bleck in Hagen-Halden Stahl in den verschiedensten Formen. Die Stahlverarbeitung hat in der Grenzregion zum Sauerland Tradition – seit vielen Generation sind hier eine große Anzahl von Drahtziehereien ansässig. .
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andernach & Bleck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 400 |