MAN TGX XXL Gardinenplanen-EuroCombi "Homtrans"
Artikelnummer:
156653
Listenpreis:
32,50 €
Die Spedition Homtrans ist ein international tätiges Logistikunternehmen mit Hauptsitz in Rostock. Niederlassungen im Fährhafen Mukran / Saßnitz und in Sankt Petersburg sorgen für einen reibungslosen Verkehr in Richtung GUS und in die baltischen Staaten. Im 1990 gegründeten Unternehmen arbeiten fast 140 Mitarbeiter. Im Maßstab 1:87 erscheint nach einem Vorbild der Spedition ein EuroCombi mit einer MAN TGX Zugmaschine mit großem XXL-Fahrerhaus.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Homtrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Homtrans ist ein international tätiges Logistikunternehmen mit Hauptsitz in Rostock. Niederlassungen im Fährhafen Mukran / Saßnitz und in Sankt Petersburg sorgen für einen reibungslosen Verkehr in Richtung GUS und in die baltischen Staaten. Im 1990 gegründeten Unternehmen arbeiten fast 140 Mitarbeiter. Im Maßstab 1:87 erscheint nach einem Vorbild der Spedition ein EuroCombi mit einer MAN TGX Zugmaschine mit großem XXL-Fahrerhaus.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Homtrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |