MAN TGX XXL Euro6 Solo-Zugmaschine "MAN - Schwarze Linie" (PC)
Artikelnummer:
918718
Listenpreis:
39,50 €
MAN hat die aufwändige Logistik der Peter Maffay Deutschland-Tournee unterstützt. 13 imposante TGX Lkw transportieren das umfangreiche, 65 Tonnen schwere Bühnenequipment von Auftritt zu Auftritt. Sechs der Lkw sind individuell gestaltet: Die spektakulären MAN Tattoo Trucks sind das Ergebnis eines internationalen Design-Wettbewerbs. Dabei ging es darum, die Songtexte aus Maffays neuem Album "Wenn das so ist" auf einem Truck kreativ in Form und Farbe umzusetzen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 67 x 71 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2015 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
MAN hat die aufwändige Logistik der Peter Maffay Deutschland-Tournee unterstützt. 13 imposante TGX Lkw transportieren das umfangreiche, 65 Tonnen schwere Bühnenequipment von Auftritt zu Auftritt. Sechs der Lkw sind individuell gestaltet: Die spektakulären MAN Tattoo Trucks sind das Ergebnis eines internationalen Design-Wettbewerbs. Dabei ging es darum, die Songtexte aus Maffays neuem Album "Wenn das so ist" auf einem Truck kreativ in Form und Farbe umzusetzen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 67 x 71 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2015 |
| Auflage | 750 |