MAN TGX XXL Euro6 Kühlkoffer-Sattelzug "Spedition Schumacher"
Artikelnummer:
306263
Listenpreis:
39,95 €
Die Spedition Schumacher aus Würselen hat in den vergangenen Jahren mehr als 20 Zugmaschinen der Marke MAN mit neuen Schmitz-Aufliegern angeschafft. Herpa realisiert einen dieser neuen Sattelzüge in einmaliger Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Schumacher aus Würselen hat in den vergangenen Jahren mehr als 20 Zugmaschinen der Marke MAN mit neuen Schmitz-Aufliegern angeschafft. Herpa realisiert einen dieser neuen Sattelzüge in einmaliger Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |