MAN TGX XXL Euro 6 Koffer-Sattelzug "Herpa Weihnachtstruck 2013"
Artikelnummer:
302845
Listenpreis:
39,50 €
Auch 2013 fertigt Herpa die legendären Weihnachtsmodelle in limitierter Auflage. Der Weihnachtstruck wird von einer aktuellen MAN TGX Euro 6 Zugmaschine gezogen, der Adventskalender enthält wieder 24 attraktive PKW-Modelle, von denen 20 in Sonderfarben gefertigt werden. Erstmalig schließt sich in diesem Jahr ein Weihnachts-PKW an. Die neue S-Klasse von Mercedes-Benz wird in kleiner Auflage im Design des Weihnachtstruck 2013 aufwändig bedruckt und kommt in der Private-Collection Vitrine zur Auslieferung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch 2013 fertigt Herpa die legendären Weihnachtsmodelle in limitierter Auflage. Der Weihnachtstruck wird von einer aktuellen MAN TGX Euro 6 Zugmaschine gezogen, der Adventskalender enthält wieder 24 attraktive PKW-Modelle, von denen 20 in Sonderfarben gefertigt werden. Erstmalig schließt sich in diesem Jahr ein Weihnachts-PKW an. Die neue S-Klasse von Mercedes-Benz wird in kleiner Auflage im Design des Weihnachtstruck 2013 aufwändig bedruckt und kommt in der Private-Collection Vitrine zur Auslieferung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |