MAN TGX XXL Euro 6 Facelift Wechselkoffer-Hängerzug "Pabst Transporte GmbH & Co. KG"
Artikelnummer:
930147
Listenpreis:
43,95 €
Am 01. Juni 1953 wird das Unternehmen durch Hans Pabst sen. gegründet. Mit der Gründung folgen erste Aktivitäten im Güternahverkehr und Mietwagenbereich für Personalverkehr. Am 18.07.2016 wurde das Unternehmen als eines von "Bayerns Best 50" geehrt. Pabst Transport gehört damit auch in 2016 zu den 50 besten Unternehmen in Bayern. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pabst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98 g |
| Produktionsdatum | 11/2017 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 01. Juni 1953 wird das Unternehmen durch Hans Pabst sen. gegründet. Mit der Gründung folgen erste Aktivitäten im Güternahverkehr und Mietwagenbereich für Personalverkehr. Am 18.07.2016 wurde das Unternehmen als eines von "Bayerns Best 50" geehrt. Pabst Transport gehört damit auch in 2016 zu den 50 besten Unternehmen in Bayern. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pabst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98 g |
| Produktionsdatum | 11/2017 |
| Auflage | 500 |