MAN TGX XXL Euro 5 Teletrailer-Sattelzug "Markewitsch"
Artikelnummer:
304511
Listenpreis:
39,50 €
In Nürnberg ist die Firma Gebr. Markewitsch ansässig, die in Franken fünf weitere Standorte unterhält. Aktuell wurden einige neue MAN TGX XXL Euro 5 Zugmaschinen angeschafft, von denen eine einen 4-achsigen Teletrailer zieht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebrüder Markewitsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.9 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Nürnberg ist die Firma Gebr. Markewitsch ansässig, die in Franken fünf weitere Standorte unterhält. Aktuell wurden einige neue MAN TGX XXL Euro 5 Zugmaschinen angeschafft, von denen eine einen 4-achsigen Teletrailer zieht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebrüder Markewitsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.9 g |
| Neuheit | März/April 2015 |