MAN TGX XXL Chromtank-Sattelzug "Lugmair" (A)
Artikelnummer:
159715
Listenpreis:
27,50 €
In neuem Design präsentiert Herpa den MAN TGX mit verchromtem Chemietankauflieger der Firma Lugmair aus Roitham in Österreich. Das Modell wird bereits in dem neuen Erscheinungsbild der Speditionsfahrzeuge umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lugmair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In neuem Design präsentiert Herpa den MAN TGX mit verchromtem Chemietankauflieger der Firma Lugmair aus Roitham in Österreich. Das Modell wird bereits in dem neuen Erscheinungsbild der Speditionsfahrzeuge umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lugmair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |