MAN TGX XXL 640 Euro 6 Schwerlast-Zugmaschine
Artikelnummer:
304375
Listenpreis:
17,50 €
Formneuheit! Auf der IAA 2014 in Hannover wurde die neue MAN TGX Euro 6 Schwerlast-Zugmaschine mit 560 oder 640 PS erstmalig präsentiert. Herpa realisiert die entsprechenden Modelle zeitnah mit neuen Schwerlasttürmen sowie geänderten Fahrgestellen und neuer Fahrzeugfront für das Handelsprogramm.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auf der IAA 2014 in Hannover wurde die neue MAN TGX Euro 6 Schwerlast-Zugmaschine mit 560 oder 640 PS erstmalig präsentiert. Herpa realisiert die entsprechenden Modelle zeitnah mit neuen Schwerlasttürmen sowie geänderten Fahrgestellen und neuer Fahrzeugfront für das Handelsprogramm.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |