MAN TGX XXL 540 Pendel-X-Sattelzug "Timmerhaus"
Artikelnummer:
305600
Listenpreis:
49,50 €
In Oberhausen im Rheinland hat das auf Schwertransporte spezialisierte Transportunternehmen Timmerhaus seinen Standort. Eingesetzt werden unterschiedliche Tieflader, die vornehmlich von MAN Zugmaschinen gezogen werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Timmerhaus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Oberhausen im Rheinland hat das auf Schwertransporte spezialisierte Transportunternehmen Timmerhaus seinen Standort. Eingesetzt werden unterschiedliche Tieflader, die vornehmlich von MAN Zugmaschinen gezogen werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Timmerhaus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |