MAN TGX XXL 4-achs Tieflade-Sattelzug Pendel-X "Zürcher" (CH)
Artikelnummer:
156479
Listenpreis:
36,50 €
Erstmals erscheint ein Schwertransporter mit Airbrush-Design. Das Vorbild stammt von der 1933 gegründeten Zürcher Kies und Transport AG. Die Firma wandelte sich im Laufe der Zeit vom reinen Kiesgewinnungsbetrieb und Schüttguttransporteur zu einem kompetenten und umfassenden Dienstleister im Baugewerbe. So stehen heute neben den Kipper- und Muldenfahrzeugen auch verschiedene Kran- Spezial und Schwerlastfahrzeuge zur Verfügung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zürcher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erstmals erscheint ein Schwertransporter mit Airbrush-Design. Das Vorbild stammt von der 1933 gegründeten Zürcher Kies und Transport AG. Die Firma wandelte sich im Laufe der Zeit vom reinen Kiesgewinnungsbetrieb und Schüttguttransporteur zu einem kompetenten und umfassenden Dienstleister im Baugewerbe. So stehen heute neben den Kipper- und Muldenfahrzeugen auch verschiedene Kran- Spezial und Schwerlastfahrzeuge zur Verfügung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zürcher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |