MAN TGX XXL 3-achs Semitieflade-Sattelzug mit Raupenfahrwerken Liebherr LR 1600/2 "Felbermayr" (A)
Artikelnummer:
302715
Listenpreis:
49,50 €
Der Liebherr Raupenkran kommt auch bei Felbermayr mehrfach zum Einsatz. Herpa setzt den Transport dieses blauen Riesen über mehrere Miniaturmodelle um. Zunächst werden auch hier die Raupenfahrwerke mittels zweier Semitieflade-Sattelzüge in einmaliger Auflage realisiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 129.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Liebherr Raupenkran kommt auch bei Felbermayr mehrfach zum Einsatz. Herpa setzt den Transport dieses blauen Riesen über mehrere Miniaturmodelle um. Zunächst werden auch hier die Raupenfahrwerke mittels zweier Semitieflade-Sattelzüge in einmaliger Auflage realisiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 129.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |