MAN TGX XLX Zugmaschine "Sonderedition Jochen Hahn" (PC)
Artikelnummer:
110563
Listenpreis:
29,50 €
Jochen Hahn ist seit dem Jahr 2000 Rennfahrer im Trucksport-Bereich - zunächst für Mercedes-Benz und seit 2008 auf MAN-Truck-Boliden. Als Sonderedition "Jochen Hahn" hat MAN nun eine ganz besonders ausgestattete Zugmaschinen-Edition ins Leben gerufen, die in einer Kleinstauflage von nur 5 Stück im Juli 2012 auf dem Nürburgring an die Käufer übergeben wurde. Herpa setzt diese außergewöhnliche Zugmaschine ins Modell um - und präsentiert dieses Fahrzeug stilecht in hochwertiger Private Collection Vitrine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jochen Hahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 67 x 71 mm |
| Gewicht | 91 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Jochen Hahn ist seit dem Jahr 2000 Rennfahrer im Trucksport-Bereich - zunächst für Mercedes-Benz und seit 2008 auf MAN-Truck-Boliden. Als Sonderedition "Jochen Hahn" hat MAN nun eine ganz besonders ausgestattete Zugmaschinen-Edition ins Leben gerufen, die in einer Kleinstauflage von nur 5 Stück im Juli 2012 auf dem Nürburgring an die Käufer übergeben wurde. Herpa setzt diese außergewöhnliche Zugmaschine ins Modell um - und präsentiert dieses Fahrzeug stilecht in hochwertiger Private Collection Vitrine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jochen Hahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 67 x 71 mm |
| Gewicht | 91 g |