MAN TGX XLX Wechselpritschen-Hängerzug "Feuerwehr Frankfurt"
Artikelnummer:
157094
Listenpreis:
24,50 €
Natürlich gehört auch ein Fahrschulwagen zur Ausstattung einer modernen Großstadtfeuerwehr, denn auch Feuerwehrleute müssen üben, mit den großen Geräten präzise zu fahren. Üblich sind hier Hängerzüge mit der Achsfolge "2a/2a". Die Feuerwehr Frankfurt nutzt ihren Fahrschulwagen gleichzeitig auch als Wechselpritschen-Hängerzug.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Natürlich gehört auch ein Fahrschulwagen zur Ausstattung einer modernen Großstadtfeuerwehr, denn auch Feuerwehrleute müssen üben, mit den großen Geräten präzise zu fahren. Üblich sind hier Hängerzüge mit der Achsfolge "2a/2a". Die Feuerwehr Frankfurt nutzt ihren Fahrschulwagen gleichzeitig auch als Wechselpritschen-Hängerzug.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |