MAN TGX XLX Wechselgardinenplanen-Hängerzug "MAN Profidrive"
Artikelnummer:
906302
Listenpreis:
35,50 €
Vor 30 Jahren wurde im München das ProfiDrive Schulungszentrum von MAN gegründet. Heute bietet der LKW-Hersteller dort die verschiedensten Schulungen und Seminare an – von Spritspartipps über Sicherheitstrainings oder Veranstaltungen zur Ladungssicherheit. Das Modell zum Jubiläum wird an verschiedenste Kunden und Partner verschenkt, aber auch verkauft. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für MAN ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2012 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor 30 Jahren wurde im München das ProfiDrive Schulungszentrum von MAN gegründet. Heute bietet der LKW-Hersteller dort die verschiedensten Schulungen und Seminare an – von Spritspartipps über Sicherheitstrainings oder Veranstaltungen zur Ladungssicherheit. Das Modell zum Jubiläum wird an verschiedenste Kunden und Partner verschenkt, aber auch verkauft. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für MAN ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2012 |
| Auflage | 750 |